ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

И все же наши стартуют!

Российские яхтсмены, избитые на Майорке перед началом парусной регаты Copa del Rey, примут участие в соревновании. Однако медики запретили одному из спортсменов участвовать в регате из-за полученной травмы головы, его заменит дублер

И все же наши стартуют!
Фото: Reuters

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Российская команда яхтсменов все-таки выйдет на старт международной парусной регаты Copa del Rey, несмотря на травмы трех спортсменов, которые утверждают, что были избыты испанской полицией. Об этом в воскресенье сообщил телеканал "Вести-24".

Однако врачи запретили одному из россиян участвовать в соревнованиях из-за серьезной травмы головы, но его заменит дублер. "Двое из россиян, скорее всего, примут участие в регате, которая стартует в этот понедельник, 3 августа, а один из яхтсменов, скорее всего, не примет участие по состоянию здоровья", - заявил телеканалу директор федерации парусного спорта России Оскар Конюхов.

Он добавил: "Вчера были тренировочные выходы, и врач команды оценил состояние российских яхтсменов как удовлетворительное. Одному из яхтсменов, который получил травмы в районе головы, не рекомендовано участие в гонках".

"На сегодняшний день известно также, что испанская сторона и представители команды в понедельник встретятся и постараются решить вопрос в досудебном порядке. Если не удастся достичь какого-то компромисса, тогда дело передается в суд. Заседание состоится во вторник. Надеемся, что испанская сторона принесет извинения, и этот вопрос будет закрыт", - рассказал Конюхов.

Напомним, что в ночь на 29 июля в испанском городе Пальма на острове Майорка было совершено нападение на троих яхтсменов российской парусной команды RUS7, которые прибыли туда для участия в парусной регате Copa del Rey, организованной королевским яхт-клубом Испании. Регата стартовала в субботу.

Денис Рожков, Никита Хреков и Роман Константинов были избиты испанской полицией, когда возвращались вечером, 28 июля, в свой отель. Избитых яхтсменов доставили в полицейский участок, а на следующий день им было предъявлено обвинение в нападении и избиении восьмерых полицейских. Кроме того, испанские полицейские заявили, что российские спортсмены якобы находились в состоянии алкогольного опьянения и оказывали сопротивление. В руководстве команды такие обвинения считают абсурдными.

Парусная регата Copa del Rey – престижное международное соревнование на кубок короля Испании, которое является крупнейшим на Средиземном море в сезоне. Посмотреть на это зрелище собирается много знаменитостей, а так же члены европейских королевских семей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });