ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Израиль не договорился с США о поселениях, но готов продолжать переговоры с палестинцами

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху на встрече со специальным представителем США на Ближнем Востоке Джорджем Митчеллом в Лондоне в среду согласился провести переговоры с палестинской стороной о дальнейших шагах по мирному урегулированию конфликта.

В совместном заявлении, сделанном после четырехчасовой встречи обе стороны оценили переговоры как "хорошие". На встрече был достигнут определенный прогресс, но "обе стороны должны предпринять практические шаги по содействию миру" на Ближнем Востоке, сообщает израильская газета "Джерузалем пост".

Между тем израильская газета "Гаарец" сообщает, что Нетаньяху и .Митчелл так и не достигли согласия по вопросу о прекращении создания еврейских поселений на палестинских территориях, что является главным условием для начала переговоров с палестинской стороной.

В ходе встречи стороны договорились, что представители правительства Израиля на следующей неделе продолжат переговоры с сотрудниками Дж.Митчелла в США, указывается в сообщении.

Тем временем, представители Палестинской автономии заявили в среду, что глава администрации ПНА Махмуд Аббас готов к встрече с Б.Нетаньяху в сентябре в ООН.

Такая встреча стала бы первой встречей двух лидеров после вступления Б.Нетаньяху в должность премьер-министра Израиля.

Вместе с тем М.Аббас отказался возобновлять переговоры о мире, пока Б.Нетаньяху не остановит все строительные работы в еврейских поселениях на Западном берегу реки Иордан ,и не намерен отказываться от этого условия.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });