ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Сеанс Кашпировского", Штирлиц и футбол

На телеэкранах в новом сезоне появится прототип Штирлица, вернется известный экстрасенс Кашпировский, будут показаны футбольные матчи, а также зрителей ждут новые сериалы и программы

"Сеанс Кашпировского", Штирлиц и футбол
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Несмотря на финансовый кризис, на российских телеканалах в наступающем сезоне появится большое количество телесериалов, зрителей ждут новые программы о разведчиках и экстрасенсах.

Телеканала НТВ, к примеру, в сентябре презентует программу "Сеанс Кашпировского", в которой некогда известный экстрасенс будет комментировать паранормальные явления. Информация о неординарных происшествиях будет поступать к психотерапевту из передвижной лаборатории, курсирующей по всей стране.

"Представ в совершенно новом качестве, доктор Анатолий Кашпировский поможет отделить факты от вымысла, а также развеять пелену домыслов и страхов, традиционного окружающих сферу потустороннего", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе НТВ. Кроме того, телеканал планирует показать новые серии популярных телесериалов -"Глухарь", "Улицы разбитых фонарей" и "Литейный". Любителей документального кино ждут "Кремлевская кухня" рассказывающая о быте коммунистической аристократии, и "Алтарь Победы" - цикл фильмов о Великой Отечественной войне, построенный на интервью с ветеранами.

Для поклонников футбола уже с августа в сетке вещания НТВ появились лучшие отборочные матчи, а в дальнейшем канал покажет игры "плей-офф" Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы.

Телеканал "Россия", в свою очередь, представит зрителям сразу несколько масштабных исторических телесериалов, среди которых можно выделить проект "Исаев".

"Этот телесериал расскажет о молодости разведчика Всеволода Владимирова, известного затем под именами Максим Максимович Исаев, образ (или один из образов - ИФ) которого стал основой персонажа Макса Отто фон Штирлица в легендарном телефильме "Семнадцать мгновений весны", - отметили в пресс-службе канала.

"Съемки проекта "Исаев" проходили в Севастополе, Костроме, Ярославле и Таллине. Жанр фильма можно охарактеризовать как детективно-приключенческую сагу, в которой будет много трюков, погонь, стрельбы. Будет и любовная линия - отношения Исаева с его молодой женой", - рассказали в пресс-службе.

Роль Исаева исполнит молодой российский актер Даниил Страхов, которого уже называют "восходящей звездой". Также в картине снимутся Михаил Пореченков, Константин Лавроненко, Алексей Серебряков, Андрей Смоляков и Владимир Ильин. Одной из новинок на "России" станет экранизация бестселлера Бориса Акунина "Пелагея и белый бульдог" о приключениях монахини-сыщика.

Действие телефильма развернется в России 19 века. На глазах телезрителей монахиня Пелагея будет раскрывать преступления, перед которыми отступили именитые профессиональные сыщики. Съемки многосерийного фильма проходили в Москве, Суздале и Кириллове в окрестностях Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей.

Роль сестры Пелагеи досталась Полине Кутеповой, ее роль в этом фильме стала личной просьбой автора романа Б.Акунина, который увидел в ней свою героиню.

Современная история страны развернется перед зрителем в многосерийном художественном фильме "История летчика". Картина повествует о 90-х годах прошлого века, когда пятеро гражданских летчиков оказались в буквальном смысле на улице. Чтобы выжить, они вынуждены стать частными авиаторами, берущимися за работу в любой точке Земли.

Главные роли в фильме исполнят актеры Марат Башаров, Михаил Богдасаров, Роман Мадянов, Александр Семчев и другие звезды российского телеэкрана. "Летчиков ждут погони и перестрелки, алмазы и торговцы оружием, древние племена и африканские шаманы", - сообщили в пресс-службе телеканала.

Кроме того, в новом теле-сезоне кардинально сменит стиль вещания утренняя телепрограмма "Доброе утро, Россия". Ее планируется сделать более информационной, в эфире программы станет больше новостей политики, бизнеса и спорта. Для участия в прямом эфире планируется приглашать ведущих ньюсмейкеров - политиков, спортсменов, звезд кино и шоу-бизнеса.

"Первый канал" в новом сезоне представит сразу несколько новых телепередач, в их числе шоу "Южное Бутово". Главные роли в нем исполнят бывшие участники КВН Сергей Светлаков и Дмитрий Брекоткин. С.Светлаков сыграет молодого человека, приехавшего "покорять" Москву и снявшего квартиру в Южном Бутово, а Брекоткин - роль его родственника, приехавшего развлечься. Кроме того, в шоу примут участие Гарик Мартиросян, Ксения Собчак, Жанна Фриске, Вера Брежнева и другие артисты. Создатели проекта позиционируют свое детище как "шоу импровизаций". "Участникам шоу известна лишь первая мизансцена. Остальное - импровизация, которой руководит режиссер шоу, давая задания участникам проекта", - сообщили в пресс-службе "Первого канала".

В списке премьер "Первого канала" также музыкальное шоу "ДОстояние РЕспублики". Каждый выпуск программы посвящен одному десятилетию и звучавшей тогда музыке, начиная с 30-х и по сегодняшний день. Современные певцы и те, кто был первыми исполнителями этих песен, споют хиты прошедших лет. "В программе есть два жюри - из представителей старшего и молодого поколений. Своим голосованием в каждой программе они выберут лучшие песни, которые попадут в финал шоу", - сказал собеседник агентства.

Развлекательную тематику на "Первом" продолжит новый сезон программы "Минута славы". Роли ведущих исполнят актеры Вилле Хаапсало и Александр Олешко, а в жюри войдет известный тележурналист Леонид Парфенов.

Осенью стартует последний сезон телешоу "Ледниковый период", в котором будут соревноваться лучшие участники предыдущих сезонов, но в новых парах.

Между тем, на телеканале РЕН-ТВ планируется возобновить программу "Нереальная политика" с Тиной Канделаки и Андреем Колесниковым, в которой ведущие обсуждают актуальные политические проблемы России и мира со звездами моды, кино и спорта.

На экран также выйдут новые выпуски авторской программы олимпийской чемпионки мира по художественной гимнастике Алины Кабаевой "Шаги к успеху". В ней рассказывается о жизни и карьере успешных людей. В новом сезоне программа будет выходить утром по воскресеньям.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });