Макрон и Стармер обсудили план возобновления диалога между Киевом и Вашингтоном

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Лидеры Франции и Великобритании Эммануэль Макрон и Кир Стармер обсудили мирный план, направленный на возобновление контактов между Украиной и США, сообщает Sky News со ссылкой на осведомленный источник.

В Соединенном Королевстве накануне прошел саммит европейских лидеров, на котором обсуждался конфликт на Украине и пути его урегулирования. На встречу в Лондоне приехали лидеры Италии, Франции, Германии, Дании, Норвегии, Польши, Финляндии, Румынии, а также премьер-министр Канады.

В минувшую пятницу на встрече президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа в Белом доме, в которой также участвовал американский вице-президент Джей Ди Вэнс, между ними произошла публичная перепалка.

Позже президент США отметил, что прозвучавшие от Зеленского критические комментарии в адрес американской администрации - это "крайне неуважительно".

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });