Председатель КНР назвал развитие отношений с Россией источником стабильности в мире

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Председатель КНР Си Цзиньпин назвал китайско-российские отношения и их дальнейшее развитие важным источником стабильности в современном мире. Как передает "Синьхуа", он заявил об этом на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

"Постоянное содействие развитию китайско-российских отношений на высоком уровне отвечает коренным интересам двух народов и является источником стабильности для мира во всем мире", - сказал китайский руководитель .

Председатель КНР подчеркнул, что китайско-российские отношения "являются наиболее стабильными, зрелыми и стратегическими отношениями великих держав в современном неспокойном и меняющемся мире".

По его словам, Китай и Россия должны продолжать укреплять традиционную дружбу, углублять стратегическое взаимное доверие, обмен и сотрудничество в различных областях, "работать сообща для защиты интересов безопасности и развития двух стран".

Си Цзиньпин отметил важность усилий по объединению усилий стран глобального юга, следования по пути подлинной многосторонности и содействия "развитию международного порядка более эффективным, справедливым и разумным образом".

Он обратил внимание на то, что сотрудничество между законодательными органами "является неотъемлемой частью всеобъемлющего стратегического партнерства между Китаем и Россией в новую эпоху".

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });