Рубио призвал стороны украинского конфликта заниматься его решением

Рубио призвал стороны украинского конфликта заниматься его решением
Фото: Agencia Press South/Getty Images

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Все стороны украинского конфликта должны предпринять усилия для его завершения, заявил глава Госдепа Марко Рубио.

"Призываем всех членов СБ ООН и все стороны конфликта - Россию, а также Украину - сделать все возможное для его прекращения", - сказал он на заседании СБ ООН.

Рубио напомнил о готовности президента США Дональда Трампа ввести ограничительные меры против РФ, если придет к выводу, что Москва не заинтересована в завершении конфликта. Также он подчеркнул, что у США есть опция продажи для Украины "оборонительного, а может быть - и наступательного вооружения".

Также глава Госдепа заверил, что США и дальше готовы участвовать в попытках решения украинского кризиса.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });