Американский БПЛА провёл длительный полёт у побережья Венесуэлы
Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Стратегический беспилотник радиоэлектронной разведки ВМС США MQ-4C Triton во вторник провел многочасовой полет вблизи Венесуэлы над международными водами Карибского моря, следует из данных авиационного ресурса Flightradar24.
В ходе выполнения полета тяжелый беспилотник, поднявшийся с базы в Джексонвилле в штате Флорида, временами приближался к побережью Венесуэлы на расстояние примерно 230-320 км.
Разведывательный БПЛА большой дальности и высоты полета MQ-4C Triton способен предоставлять в реальном времени разведывательную информацию об обширных океанских и прибрежных областях. Он может осуществлять локацию на 360 градусов по курсу, сканируя 5,2 тыс. кв км за один цикл. Беспилотник способен находиться в воздухе более 30 часов, на высотах до 17 тыс. метров и скоростях до 610 км/ч.
С сентября американские военные обнаружили и уничтожили 23 судна, которые, по утверждению разведки, перевозили из Латинской Америки наркотики. В ходе нанесения ударов по ним были убиты, по меньшей мере, 87 человек, которые находились на борту.
4 декабря американский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-3B Sentry (AWACS) выполнил полет вблизи побережья Венесуэлы над международными водами Карибского моря.




