Нацразведка США ожидает, что РФ продолжит совершенствовать ядерные арсеналы

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Россия, Китай, КНДР, Пакистан, вероятно, продолжат работу по повышению дальности и точности ядерного оружия, говорится в опубликованном в среду докладе Нацразведки США.

"Китай, КНДР, Пакистан и Россия с разной степенью успеха, вероятно, продолжат научные разработки и создание более дальнобойных и точных средств доставки. Это даст им дополнительные опции на случай применения оружия массового поражения", - отмечается в документе.

В нем говорится, что Индия "также работает над новыми, более дальнобойными средствами доставки".

Авторы доклада констатируют, что из всех соперников США, наиболее большой и разнообразный арсенал ядерного оружия - у России. В документе подчеркивается, что РФ продолжает модернизацию арсенала. При этом в нем утверждается, что некоторые испытания в РФ были неудачными.

В Нацразведке полагают, что Москва и Пекин нацелены на то, чтобы их ядерное оружие было в состоянии "либо обойти американскую систему ПРО, либо прорвать ее".

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });