Русский язык как первый иностранный будут преподавать в школах Кубы с 2026/27 учебного года

Русский язык как первый иностранный будут преподавать в школах Кубы с 2026/27 учебного года
Фото: Roberto Machado Noa/LightRocket via Getty Images

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - РФ и Куба договорились о введении русского языка как первого иностранного в кубинских школах с 2026/27 учебного года, сообщили в Минпросвещения РФ.

В Москве в четверг состоялось третье заседание российско-кубинской рабочей группы по сотрудничеству в области общего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, организации отдыха и оздоровления детей.

"Темой для обсуждения стало изучение русского языка в Республике Куба. Стороны договорились о включении русского языка в образовательную программу школ Республики Куба в качестве первого иностранного языка с 2026/27 учебного года", - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

Российская и кубинская стороны договорились развивать сотрудничество по таким направлениям, как среднее профессиональное образование, обмен опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и наработки в сфере цифровизации, отмечается в сообщении.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });