Власти Катара опровергли сообщения о готовности принять участие в ударах по Ирану
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Катарские власти заявили, что сообщения якобы о готовности страны принять участие в ударах по Ирану не соответствуют действительности.
"Международный медиа-офис Катара сообщает о категорическом опровержении Государством Катар ложных сообщений, опубликованных израильскими СМИ, с утвержденииями о согласии Катара принять участие в военных действиях против Исламской Республики Иран", - говорится заявлении медиа-офиса.
По версии катарской стороны, подобную информацию распространяют люди, желающие втянуть Катар в региональный конфликт, подорвать его роль посредника в контактах США и Ирана, усугубить ситуацию в регионе. Со своей стороны Доха, напоминается в заявлении, неоднократно подтверждала отказ от участия в каких-либо военных акциях против соседних государств.
Власти Катара заверили, что не позволят такой недостоверной информации мешать дипломатическому урегулированию конфликта, который Доха продолжит с региональными и международными партнерами.




