The Hill пишет, что министр армии США подал прошение об отставке
Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Министр армии США Дэниел Дрисколл в ближайшие дни покинет свой пост в Пентагоне, сообщает The Hill со ссылкой на осведомленные источники.
Хегсет рассматривает кандидатуру представителя Пентагона на должность министра армииЧитать подробнееПо их словам, Дрисколл обсудил с президентом США Дональдом Трампом текущее состояние сухопутных войск и подал заявление об отставке.
"Дрисколл весьма эффективно продвигал программу президента Трампа "Сделаем Америку снова сильной" (...), демонстрируя выдающееся лидерство во время исторических военных операций, уделяя особое внимание боеготовности и огневой мощи, оказывая помощь в переговорах между Россией и Украиной. (...) Благодаря его работе вместе с главнокомандующим и министром обороны армия США стала сильнее, чем когда-либо", - заявила изданию представитель Белого дома Анна Келли.
Издание отмечает, что уход Дрисколла из Пентагона оставит сухопутные войска без руководителя, утвержденного Сенатом.
Ранее сообщалось, что Дрисколл планирует покинуть свой пост в ближайшее время. В частности, уточнялось, что министр армии готов уйти в отставку ко Дню труда - 7 сентября, но Белый дом хочет, чтобы он оставался на посту как минимум до промежуточных выборов в Конгресс США в ноябре.

