Болгарский премьер считает безрассудными прямые обвинения России в инциденте в Лейпциге
Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Премьер-министр Болгарии Румен Радев назвал безрассудными прямые обвинения в адрес России в связи с инцидентом в аэропорту Лейпцига, передает EFE.
"Для меня это поистине безрассудный поступок", - приводит в пятницу его слова агентство ЭФЭ. Таким образом он прокомментировал обвинения, выдвинутые против Москвы председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, а также рядом глав внешнеполитических ведомств европейских стран.
При этом он назвал инцидент в Лейпциге крайне тревожным.
Ранее на этой неделе в МИД Польши, Чехии и Великобритании были вызваны российские дипломаты. Согласно заявлениям ведомств, это было сделано в знак поддержки Германии.
Посла России в Германии Сергея Нечаева также вызывали и в МИД ФРГ, где ему был заявлен протест в связи с причастностью, по версии германских властей, России к инциденту с дроном в аэропорту Лейпцига 5 августа.
Российский посол в ФРГ отверг обвинения немецкой стороны "как бездоказательные, абсурдные и противоречащие здравому смыслу".


