ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Руководство Партии регионов собирается исключить Тигипко из партии

Киев. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президиум политсовета Партии регионов рекомендовал политсовету на очередном заседании исключить бывшего вице-премьера, депутата парламента, кандидата в президенты Сергея Тигипко из рядов этой партии.

Кроме того, президиум рекомендовал политсовету "рассмотреть вопрос об ответственности Тигипко Сергея Леонидовича за нарушение устава Партии регионов - невыполнение решения второго этапа XIV съезда и причинение своими действиями ущерба репутации Партии регионов", сообщает пресс-служба партии в пятницу вечером.

Ранее С.Тигипко, являвшийся одним из руководителей Партии регионов, выдвинул свою кандидатуру на пост президента Украины. Между тем официальным кандидатом партии стал бывший глава Харьковской областной администрации Михаил Добкин.

Тем временем С.Тигипко заявил, что в пятницу были отстранены от должности и исключены из партии руководители Одесской, Кировоградской, Черновицкой, Житомирской, Винницкой, Киевской областных парторганизаций, Киевской городской организации Партии регионов и других.

"Сегодня единоличным решением Бориса Колесникова (секретарь президиума Партии регионов - ИФ) было запрещено проведение партийных конференций в ряде областей. Отстранены от должности и исключены из партии главы Одесской, Кировоградской, Черновицкой, Житомирской, Винницкой, Киевской областных парторганизаций, Киевской городской организации Партии регионов и других. Такова цена отказа от поддержки кандидата Добкина", - говорится в заявлении С.Тигипко, распространенном в пятницу его пресс-службой.

Он также сообщил, что в ближайшие дни его как кандидата в президенты "собирались поддержать 15 областных организаций Партии регионов".

"В сложившейся ситуации я вынужден обратиться к своим товарищам по партии с просьбой не делать этого публично. Иначе в руководстве партии на всех уровнях не останется больше порядочных людей, которые по-настоящему болеют за партию и страну", - подытожил С.Тигипко.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });