ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

МИД РФ одобрил шаги по перезапуску процесса межпалестинского примирения

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Москва позитивно расценивает договоренность о формировании палестинского технократического правительства и проведении всеобщих выборов, достигнутые в ходе контактов ФАТХа и ХАМАСа.

"В Москве позитивно воспринимают сообщения о практических усилиях по перезапуску процесса межпалестинского примирения. Считаем важным в этой связи начавшийся 22 апреля визит палестинской делегации с Западного берега реки Иордан в сектор Газа", - говорится в комментарии МИД РФ, размещенном на сайте ведомства.

Там отметили, что "делегация, возглавляемая членом центрального комитета ФАТХ Аззамом Аль-Ахмадом и включающая в себя также представителей других палестинских организаций, встретилась с лидером движения ХАМАС в Газе Исмаилом Ханией".

"По поступающей информации, итогом прошедших межпалестинских контактов стал выход на договоренности о формировании палестинского технократического правительства и проведении всеобщих выборов во исполнение ранее достигнутых на этот счет пониманий", - отметили в МИД РФ.

"Расцениваем это как шаг в правильном направлении. В Москве всегда исходили из того, что без консолидации палестинских рядов на платформе Организации освобождения Палестины и Арабской мирной инициативы невозможно добиться реализации законных чаяний палестинского народа, справедливого и прочного урегулирования между Израилем и Палестиной на известной международно-правовой основе",- говорится в сообщении.

"Со своей стороны продолжим оказывать палестинцам в рамках имеющихся у нас возможностей содействие в достижении подлинного национального единства",- заявили на Смоленской площади.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });