ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Полиция Еревана пообещала к полуночи освободить от протестующих проспект Баграмяна

Участники движения "Нет грабежу", со своей стороны, пообещали постараться не допустить столкновений с полицией

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Полиция Армении намерена восстановить движение по проспекту Баграмяна в центре Еревана к полуночи. Замначальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян пообещал, что будуи использованы все средства, предусмотренные законом, а правонарушители будут наказаны.

"Полиция призывает граждан разойтись после сегодняшнего митинга вечером или вернуться на площадь Свободы, не перекрывать улицы", - отметил Осипян.

Со своей стороны координаторы гражданского движения "Нет грабежу" пообещали в скором времени выступить с заявлением, где представят дальнейшие действия в рамках акций протеста против роста энерготарифов.

"Через 15 минут мы завершим обсуждения и выступим с заявлением. Мы ответим на вчерашнее заявление президента. Мы сделаем все, чтобы не произошло столкновения с полицией. Полиция уже заявила, что проведет операцию по разгону митинга", - сказал журналистам один из координаторов движения Егия Нерсисян.

Круглосуточные акции протеста в Ереване против повышения энерготарифов продолжаются уже девятый день. Они начались на площади Свободы 19 июня, а с 22 июня демонстранты перекрыли прилегающий к площади центральный проспект Баграмяна, где находится резиденция президента Армении. В воскресенье демонстранты встретили шестое утро на проспекте Баграмяна.

В минувшую пятницу президент Армении Серж Саргсян объявил о проведении аудита в компании "Электрические сети Армении" с привлечением "авторитетной международной консалтинговой компании". Если ее заключение подтвердит обоснованность повышения тарифов, то с этого момента потребители "без подозрений начнут платить по новым тарифам", пообещал глава государства.

"Если же заключение подтвердит безосновательность повышения энерготарифов, то правительство примет меры, чтобы вернуть обратно заплаченные распределительным сетям дополнительные деньги, а допустившие упущения чиновники будут привлечены к ответственности", - заявил президент.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });