ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Северокорейсий дипломат рассказал о планах по укреплению отношений с Москвой

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Северокорейский посол в Москве Ким Хен Чжун заявил о намерении руководства своей страны поддерживать и развивать отношения с Россией.

"Товарищ Ким Чен Ын очень дорожит традициями дружбы между Россией и КНДР, заложенными его предшественниками. Мы всегда будем уделять много внимания упрочению и развитию отношений между Россией и КНДР", - заявил Ким Хен Чжун в среду в Москве на церемонии открытия выставки северокорейских цветов: кимирсении и кимченирии.

"Уверены в том, что дальнейшее расширение дружбы и сотрудничества между Россией и КНДР внесут вклад в дело обеспечения мира и безопасности в Северо-Восточной Азии и во всем мире", - сказал Ким Хен Чжун.

Посол пожелал российскому народу преодолеть трудности, с которыми страна столкнулась в последнее время на мировой арене. "Мы искренне желаем, чтобы российский народ под руководством президента Путина преодолел все внешнее давление и санкции и добился дальнейших успехов в справедливом деле защиты национальных интересов и суверенитета", - подчеркнул он.

В свою очередь заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов также отметил важность развития отношений между Россией и КНДР.

"Итоги состоявшихся в последнее время политических контактов на всех уровнях демонстрируют наличие значительного потенциала для придания нового импульса, нового качества нашему взаимодействию. Я убежден, что сегодня нам необходимо сосредоточить максимум усилий на развитии этого потенциала", - заявил Моргулов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });