ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Россия нанесла по объектам ИГИЛ в Сирии более ста ударов за неделю

Глава ВКС рассказал, что все бомбы и ракеты достигли своих целей, "отклонений нет"

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - С 30 сентября по 7 октября авиация Воздушно-космических сил России нанесла 112 ударов по объектам террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) в Сирии, сообщил главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Объектами ударов явились пункты управления, пункты наведения и связи, лагеря подготовки боевиков, заводы по производству вооружения, взрывчатых веществ, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов", - заявил он журналистам в среду.

Бондарев рассказал, что все бомбы и ракеты, выпущенные по объектам террористов, достигли своих целей, "отклонений нет". По его словам, каждому вылету предшествует тщательная подготовка летного состава. "Мы изучаем данные объективного контроля, данные беспилотников, снимки космической разведки", - сказал Бондарев.

Говоря о высокой эффективности применения авиации ВКС России по объектам террористов "Исламского государства" в Сирии, главком информировал, что "только за 4 октября пара Су-24 в районе аэродрома Алеппо нанесла удар по колонне из 32 автомобилей террористов ИГ, уничтожена практически вся бронетехника и техника, которую используют террористы для установки на нее зенитных ствольных установок".

"Каждый вылет тщательно анализируется, и мы подтверждаем эту работу наших пилотов как по данным беспилотников, так и по фотоприборам, которые установлены на самолетах, а также сведениями агентурной разведки", - сообщил главком.

"За все это время ни один гражданский объект на территории Сирии (от ударов российской авиации - ИФ) не пострадал", - подчеркнул он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });