ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Белорусский министр обороны сказал об отсутствии военной угрозы для его страны

Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU - Министр обороны Белоруссии Андрей Равков считает, что в отношении его страны нет военной угрозы.

В эфире телеканала "Беларусь 1" он сказал, что опасность развязывания войны есть всегда.

Равков пояснил, что военная опасность существует всегда. "Это, в том числе, размещение сил и средств НАТО у границы Беларуси, и военный конфликт у нашего южного соседа, все это, конечно, является военной опасностью", - отметил он.

Глава Минобороны также заметил, что для того, чтобы опасность переросла в военную угрозу, должны быть какие-то конкретные действия предполагаемых или потенциальных противников. "Таких действий пока нет", - подытожил он.

Министр заявил, что новая военная доктрина Белоруссии носит миролюбивый характер, но в случае военной угрозы страна готова применять все силы и средства. Он уточнил, что предыдущая доктрина выработала свое стратегическое назначение.

"На сегодня очень серьезно изменилась обстановка в мире, в европейском регионе, на границах Беларуси. Это связано с тем, что многие государства применяют способы решения политических вопросов через расшатывание ситуации внутри стран. Расшатывая изнутри обстановку, они добиваются того, что происходит и смена политического режима внутри страны, происходит переустройство государства, и государство перестает существовать", - продолжил министр.

Равков подчеркнул, что, учитывая новую данность, военная доктрина Белоруссии глубоко переработана. "В ней определены превентивные и непревентивные меры и способы для того, чтобы эти угрозы и риски просто-напросто ликвидировать", - сказал глава белорусского Минобороны.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });