ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Сирии за сутки зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня

"Джейш аль-Ислам" из минометов обстреляла населенные пункты Арбил, Джисрейн, Хараста, Джаубар, Эр-Рихан и Дума

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - В Сирии за прошедшие сутки режим прекращения огня со стороны группировок, относящих себя к вооруженной оппозиции, в целом соблюдался, сообщает во вторник российский Центр по примирению враждующих в САР сторон.

"За сутки зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня в провинциях Дамаск (6), Латакия (1)", - говорится в сообщении Центра, размещенном на сайте Минобороны РФ.

По данным Центра, в провинции Дамаск формирования причисляющей себя к оппозиции группировки "Джейш аль-Ислам" из минометов обстреляли населенные пункты Арбил, Джисрейн, Хараста, Джаубар, Эр-Рихан и Дума.

В провинции Латакия неустановленными вооруженными формированиями из артиллерии обстрелян населенный пункт Гуебара.

"Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили", - подчеркивается в сообщении.

Тем временем самолет авиакомпании "Абакан Эйр" доставил в осажденный террористами ИГИЛ (группировка запрещена в РФ) город Дейр-Эз-Зор гуманитарный груз ООН - растительное масло и медикаменты общей массой более 15 тонн.

Формирования террористических организаций "Джабхат ан-Нусра" и ИГИЛ (запрещены в РФ) в течение суток продолжали препятствовать окончательному установлению режима прекращения боевых действий.

В городе Алеппо террористы обстреляли из реактивных систем залпового огня кустарного производства и минометов кварталы "1070" и Хай-эль-Ансари, торговый центр "Кастелло", южные фермы, арбузный рынок и газовый завод.

Обстрелам террористов в провинции Дамаск подверглись населенные пункты Хараста, Дума, Арбил, Бахария, Дараия, Хауш-эль-Фара и Хутейта-эль-Джараш, а также населенные пункты Изра в провинции Деръа и Телль-Сальхаб в провинции Хама.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });