ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Телеканал рассказал подробности биографии подозреваемого во взрывах в США

Он ругал американскую культуру и подолгу бывал в родном Афганистане

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Подозреваемый во взрывах в Нью-Йорке и Нью-Джерси 28-летний американец афганского происхождения Ахмад Хан Рахами не воспринял культуру США, ненавидел геев и не платил алименты своей дочери, сообщает телеканал Fox News.

"Моя школьная любовь Ахмад Хан Рахами не платил алименты и ругал американскую культуру. Он часто говорил о западной культуре и о том, насколько она отличается от его родной. Говорил, что в Афганистане нет гомосексуалистов", - сказала в интервью телеканалу мать их ребенка Мария.

Fox News не стал сообщать фамилию женщины и имя ребенка по ее просьбе.

Женщина не сказала, что стало причиной их расставания, но отметила, что не хочет, чтобы Рахами был рядом с дочкой. "Я не хочу, чтобы он виделся с моей дочерью. Если бы он ее любил, он бы платил алименты. Я больше всего боюсь, что он попытается забрать мою дочь", - приводит ее слова телеканал.

По мнению женщины, "ему промыли мозги". "Я никогда не думала, что он пересечет черту, что он сделает что-то подобное", - прокомментировала она взрывы в Нью-Йорке и Нью-Джерси.

Женщина также рассказала, что Рахами совершал длительные поездки на родину, ей известно, что 9 лет назад он был в Афганистане и привез с собой жену и еще одного ребенка.

Ранее сообщалось, что Рахами был задержан в понедельник после того, как вступил в перестрелку с полицией. По сведениям правоохранительных органов, есть основания полагать, что задержанный причастен не только к взрывам в Нью-Йорке и Нью-Джерси, но и имеет отношение к найденной силовиками самодельным бомбам в городе Элизабет (штат Нью-Джерси).

На выходных в США произошло два инцидента, связанных с применением самодельных бомб. В субботу во время марафона на океанском побережье штата Нью-Джерси взорвалась самодельная бомба; никто не пострадал. В тот же вечер в западной части Манхэттена в районе Челси взорвалась еще одна самодельная бомба, легко пострадали 29 человек. На следующие сутки полиция обнаружила в одном из домов в городе Элизабет (штат Нью-Джерси) пакет с самодельными бомбами, который взорвался при попытке робота его ликвидировать.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });