ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Власти Финляндии вновь отправили детей россиянки Медведевой в детский дом

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Власти Финляндии вновь отправили трех детей россиянки Виктории Медведевой в детский дом, сообщила в понедельник финская газета Iltalehti. По данным издания, после переговоров представителей Финляндии с родителями было принято решение вернуть детей в приют, их уже передали под опеку социальных служб.

В то же время финский правозащитник Йохан Бекман (Johan Backman) сказал, что, "По версии матери Виктории, финские власти якобы намерены проверить, хотят ли дети действительно вернуться на родину". Ссылаясь на финские СМИ, он сообщил, что против родителей возбуждено уголовное дело в связи с самовольным вывозом детей из приюта в Сейнайоки (Seinajoki). По его словам, "Семья хочет при первой возможности вернуться в Россию".

Как сообщила в воскресенье газета Pohjаlainen, изъятые из семьи россиянки трое детей были в начале сентября помещены в приют города Сейнайоки, но в субботу якобы без разрешения вывезены оттуда родителями.

"Мы расследуем, были ли дети вывезены без разрешения", сообщил Pohjаlainen комиссар ЦКП Мика Ихаксинен (Mika Ihaksinen).

Он отметил, что если дети будут вывезены за границу, этот дело будет рассматриваться как похищение.

Как сообщалось, в Финляндии в городе Сейнайоки (Seinajoki) власти страны без суда и следствия изъяли у русской матери Виктории Медведевой троих детей: 10-летнюю Екатерину и 5-летних двойняшек - Ульяну и Григория. Они были помешены 5 сентября в приют до 4 октября. По словам Й.Бекмана, "дети были изъяты на основании того, что мама якобы их "шлепнула".

22 сентября социальные власти разрешили родителям жить с детьми в приюте, но те обратились к российским властями за помощью и заявили о желании вернуться на родину. В.Медведева живет в Петрозаводске, временно работает в Финляндии.

"Объективных причин изъятия детей у этой женщины нет абсолютно никаких. Она здоровая, хорошая мама, способная воспитывать своих детей", сказал Бекман.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });