ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Советник Трампа заявил о наличии у Белого дома доказательств фальсификаций на выборах

Стивен Миллер сообщил об отданных голосах за умерших людей, а также о голосовании лиц, не являющихся гражданами США

Советник Трампа заявил о наличии у Белого дома доказательств фальсификаций на выборах
Фото: PA Images/ТАСС

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Старший советник Дональда Трампа по политическим вопросам Стивен Миллер сообщил о большом количестве собранных доказательств фальсификаций на президентских выборах в США. О том, что у Белого дома имеются подобные доказательства, он рассказал в интервью телеканалу ABC.

Дональд Трамп ранее на прошедшей неделе заявлял, что он победил бы на выборах в Нью-Гэмпшире, если бы не "тысячи приехавших еще из Массачусетса, чтобы незаконно проголосовать". В конце ноября 2016 года Трамп также заявил о фальсификациях на голосовании в штатах, где победила кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон - в Нью-Гэмпшире, Калифорнии, Вирджинии.

Стивен Миллер сказал, что случаи когда голосовали люди, проживающие более чем в одном штате, "широко известны всем причастным к политике в Нью-Гэмпшире". "Езжайте туда. Поговорите с теми, кто долго там работает. Каждый скажет об этой проблеме", - ответил Миллер на вопрос ведущего о том, есть ли у него доказательства.

"Белый дом предоставил огромное количество доказательств мошенничества на выборах, в том числе тех случаев, когда голосовали люди, проживающие более чем в одном штате", — сказал Миллер. По его словам, были зафиксированы случаи, когда был отданы голоса за умерших людей, а также то, что голосовали лица, не являющиеся гражданами США.

"Я готов прийти на любую передачу, куда угодно, в любое время и повторить это, сказать, что слова президента верны на сто процентов", - отметил советник. Миллер описал случившееся как скандал. По его мнению, эту историю следует обсуждать и далее.

Пресс-секретарь американского президента Шон Спайсер ранее заявил, что, по мнению Трампа, во время выборов 2016 года он незаконно лишился нескольких миллионов голосов избирателей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });