ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Белый Дом назвал шутку Джонни Деппа про убийство Трампа "печальной"

На фестивале в Великобритании актер пошутил, что убийства президента США давно не было, так что "уже пора"

Белый Дом назвал шутку Джонни Деппа про убийство Трампа "печальной"
Актер Джонни Депп
Фото: Reuters

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Белый дом США в пятницу осудил шутку американского актера Джонни Деппа на фестивале Гластонбери в Великобритании про убийство президента США Дональда Трампа, сообщили в администрации президента.

"Президент Трамп осудил насилие во всех формах, и грустно, что другие, такие как Джонни Депп, не разделяют этого. Я надеюсь, что некоторые коллеги Деппа будут выступать против такого рода высказываний так же активно, как если бы его замечания были направлены на кандидата от Демократической партии", - говорится в заявлении Белого дома.

Накануне Депп, выступая на фестивале в Великобритании, шутил о том, что было бы, если бы он убил президента.

"Это будет в прессе, и это будет ужасно... Когда в последний раз актер убивал президента?" - сказал американский актер, обращаясь к толпе.

В 1865 году американский актер Джон Бут застрелил президента США Авраама Линкольна во время спектакля.

Депп добавил, что убийства президента давно не было, так что "уже пора". Однако Депп уточнил, что говорит не о себе, так как не считает себя актером, а "просто врет, чтобы заработать на жизнь".

Позже Депп принес извинения за свою шутку об убийстве Трампа, сообщил журнал People.

"Я приношу извинения за плохую шутку о президенте Дональде Трампе, которую я бестактно попытался произнести. Вышло не так, как планировалось, а я не планировал зла. Я только пытался повеселить, а не вредить кому-то", - говорится в его заявлении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });