ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

В администрации Трампа сообщили о его планах относительно встречи с Путиным

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп с нетерпением ожидает встречи с российским лидером Владимиром Путиным на "полях" саммита G20 в Гамбурге, запланированного на следующий месяц, сообщило в понедельник агентство Associated Press.

"Он (Дональд Трамп - ИФ) призывает организовать полномасштабную двустороннюю встречу, обеспечить доступ СМИ (на встречу - ИФ) и провести подготовку необходимых протоколов, обычных для подобных переговоров, несмотря на то, что официальные лица в Госдепе и Совете национальной безопасности призывают к большей сдержанности", - отмечается в сообщении агентства, которое ссылается на действующих и бывших сотрудников администрации.

В сообщении отмечается, что подобное желание Трампа выявляет "глубокие противоречия, существующие внутри администрации" в вопросе, связанном с подходом к отношениям с Москвой.

Кроме того, агентство подчеркивает, что "многие чиновники в администрации убеждены, что США должны сохранять дистанцию в отношениях с Россией в такое чувствительное время", и контактировать "с большой осторожностью".

На прошлой неделе пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил, что встреча лидеров США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина на "полях" саммита G20 в Гамбурге все еще находится на стадии обсуждения.

21 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никакой подготовки встречи Путина и Трампа пока не ведется, отметив, что при необходимости все удастся согласовать, проблем не возникнет.

"Мы исходим из того, что президент Путин и президент Трамп будут принимать участие в саммите "двадцатки" в Германии, и мы в этой связи не можем исключать, что так или иначе они, конечно, встретятся в той или иной форме "на полях" этого саммита. Но каких-либо конкретных договоренностей или приготовлений пока нет", - сказал Песков.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });