ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Более 90 тыс. жителей Великобритании заинтересовались акцией против Трампа перед его визитом

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Более 90 тысяч британцев выказали заинтересованность в участии в возможных акциях протеста против президента США Дональда Трампа, когда он прибудет с визитом в Великобританию, сообщила в понедельник газета The Hill.

При этом издание ссылается на мероприятие под названием "Протестуй против визита Трампа", запущенное в социальной сети Facebook. The Hill отмечает, что уже по меньшей мере 23 тыс. пользователей фейсбука сообщили, что будут учавствовать в протесте. Еще более 65 тыс. человек заявили, что "заинтересованы" в мероприятии.

"Только что объявили, что Дональд Трамп прибудет в Великобританию с официальным визитом позднее в этом году... давайте быть готовыми - готовыми выйти на улицы с самым невероятным протестом в нашей истории", - говорится на странице мероприятия.

Ранее в понедельник президент США Трамп сообщил, что в текущем году планирует дважды посетить Великобританию - с рабочим и государственным визитами. Государственный визит намечен на октябрь, рабочий должен его предварять.

Вместе с тем СМИ отметили, что Трамп не получил приглашения на свадьбу британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл, запланированную на май, в связи с негативным отношением невесты к президенту.

Как сообщалось ранее, американский президент отсрочил намечавшийся визит в Лондон из-за того, что там панировались массовые выступления против него.

Одним из поводов для недовольства среди британских подданных и политиков послужила публикация Трампа в твиттере материалов ультраправой организации Великобритании Britain First. Позднее Трамп заявил, что не хотел обидеть британцев, а публикация связана с тем, что он якобы не знал, что представляет собой организация.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });