ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Что произошло за день: пятница, 9 февраля

Открытие Олимпиады в Пхенчхане, изменение ключевой ставки, майнеры в закрытом городе Сарове

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- В южнокорейском Пхенчхане на глазах сестры Ким Чен Ына открылись Зимние Олимпийские игры. Спортсмены из России участвовали в церемонии под нейтральным флагом.

- Выездная комиссия Спортивного арбитражного суда, находящаяся сейчас в Пхенчхане, отказалась рассматривать апелляции 47 россиян на отстранение от Олимпиады-2018. Еще несколько десятков российских спортсменов отозвали иски, поданные в суд в Лозанне, на недопуск на ОИ. Для россиян, отстраненных от Игр, проведут отдельные соревнования.

- Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов - до 7,5% годовых.

- Инженеры Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики Сарове Нижегородской области, задержаны за майнинг криптовалют на рабочем месте, подтвердили в НИИ.

- Китайская комиссия по регулирования рынка ценных бумаг объявила, что КНР начнет торги нефтяными фьючерсами в юанях на бирже в Шанхае с 26 марта, и иностранные инвесторы впервые смогут получить доступ к сырьевому рынку страны.

- В многоэтажном доме в Санкт-Петербурге взорвался газовый баллон, пострадали три человека. Возбуждено уголовное дело.

- Басманный суд Москвы вслед за Мосгорсудом разрешил журналисту "Новой газеты" Худоберди Нурматову, известному как Али Феруз, выехать в "третью страну". Адвокат Феруза заявил, что тот может уехать в Германию уже на следующей неделе.

- Стало известно, что Испания в середине января экстрадировала в США российского программиста Станислава Лисова, обвиняемого американскими властями в кибермошенничестве.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });