ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Британским спецслужбам поручили вести борьбу против дезинформации в соцсетях

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Британским спецслужбам в рамках нового плана по обеспечению безопасности поручили использовать социальные сети для борьбы против дезинформации, сообщает газета The Guardian.

Таким образом, пишет газета, "британские разведчики начнут контпропагандистскую войну против русских".

План под названием Fusion Doctrine подразумевает, что национальная безопасность станет приоритетом для всех министерств и ведомств Великобритании, а не только для полиции и спецслужб. Как пишет газета, план разрабатывался для борьбы "с прогрессирующими угрозами со стороны таких государств как Россия и Северная Корея, а также с террористическими группировками, в том числе "исламским государством" (запрещено в РФ - ИФ), которые используют кибероружие и "фейковые новости" наравне с бомбами, чтобы нападать на своих врагов".

Британские СМИ отмечают, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй должна в среду официально представить новый план по безопасности. В своей речи, выдержки из которой во вторник распространили британские СМИ, Мэй упоминает о ряде событий в Великобритании, в том числе о недавнем отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

"В течение года в Великобритании произошли ужасающие террористические атаки в Манчестере и Лондоне, а также бесстыдный и безрассудный акт агрессии на улицах Солсбери - покушение на убийство с использованием незаконного химического оружия, что равняется незаконному использованию силы в отношении Великобритании", - приводит слова главы правительства газета Financial Times.

"Пока мы защищаем наши интересы и наши ценности, будут те, кто пытается негативно повлиять на нас или атаковать нас. Но эти люди не должны сомневаться в том, что мы будем использовать любую доступную возможность, чтобы победить их", - говорится в речи Мэй.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });