ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Во Флориде пересчитают голоса на выборах из-за возможных махинаций

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Результаты выборов в сенат американского конгресса во Флориде, где, по последним данным, победил республиканец Рик Скотт, будут пересмотрены, также не исключен и пересчет голосов избирателей при голосовании за губернатора штата, пишет в пятницу газета Politico.

Тем временем президент США Дональд Трамп в твиттере сообщил, что правоохранительные органы проверяют сообщения о мошенничестве в ходе выборов в сенат в штате Флорида. "Правоохранительные органы проверяют еще один крупный коррупционный скандал, связанный с мошенничеством в Броварде и Палм-Бич во Флориде. Флорида проголосовала за Рика Скотта", - написал он.

"Юристы республиканцев и демократов, а также сотрудники выборных штабов Билла Нельсона и Рика Скотта, а также кандидатов в комиссары по сельскому хозяйству Никки Фрайда и Мэтта Колдуэлла уже готовятся к борьбе за пересчет", - отмечает Politico.

По последним результатам, после подсчета бюллетеней на выборах в сенат действующий губернатор Флориды республиканец Скотт набирает 50,21%, в то время как сенатор-демократ Нельсон - 49,79%. Однако проигрывающий политик потребовал пересчета голосов.

Марк Эллиас, юрист из команды Нельсона, заявил, что, по их оценкам, машины оптического сканирования не приняли плохо помеченные бюллетени. Если бюллетени будут повторно просканированы, шансы на то, что голоса будут зачтены, увеличатся.

Официальный пересчет голосов начнется в субботу.

Между тем, все еще не подсчитаны все бюллетени в проблемном округе Южной Флориды Броварде. Он отстает почти от всех других в штате в предоставлении отчета о числе бюллетеней.

Между тем, результаты голосования в округе могут стать решающими для итогов выборов в сенат, на пост губернатора и комиссара по сельскому хозяйству, отмечает издание.

В свою очередь, Скотт в ответ на требования о пересчете голосов обратился к правоохранителям с жалобой на координатора выборов Снайпс. Губернатор утверждает, что ее офис намеренно скрывает критически важную информацию о подсчете голосов - о числе проголосовавших избирателей и подсчитанных бюллетеней.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });