ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Россиянин задержан за педофилию в Минске

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Белорусские правоохранительные органы задержали в Минске россиянина по подозрению в сексуальных связях с несовершеннолетними, сообщили в республиканском МВД.

Подозреваемый работал в Минске каменщиком. Его задержали после обращения в милицию родителей 12-летней девочки, которые обнаружили в телефоне своей дочки переписку с неизвестным мужчиной, убеждавшим ребенка отправить ему интимные фотографии, рассказали в министерстве.

В ведомстве установили, что с девочкой переписывался 22-летний россиянин. Оказалось, что он ранее также вступал в подобную переписку с другими девочками. Во время общения в интернете он притворялся подростком и просил у собеседниц интимные фото.

В комнате, где проживал мужчина, сотрудниками правоохранительных органов были изъяты мобильный телефон и два ноутбука. "При изучении содержимого этих устройств выявлено порядка 40 "диалогов" с девочками в возрасте 9-14 лет. Также в мобильном телефоне обнаружено порядка 100 интернет-ссылок на видеоролики порнографического содержания с участием детей. Известно, что этими ссылками фигурант делился с несовершеннолетними в одной из социальных сетей", - рассказали в МВД.

Материалы проверки МВД передало в Следственный комитет (СК) Белоруссии, который дал правовую оценку действиям задержанного. Сейчас россиянин находится под арестом в Минске.

Материалы проверки направлены в Советский г.Минска РОСК, где действиям задержанного дана правовая оценка. Сейчас он находится в ИВС. Содержимое изъятых гаджетов направили на исследование в Государственный комитет судебных экспертиз (ГКСЭ) Белоруссии.

Сейчас правоохранительные органы ищут других потерпевших от действий злоумышленника. По оперативным данным, фигурант занимался сексом с четырьмя несовершеннолетними, с которыми познакомился в интернете.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });