ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Twitter вернул большинству пользователей возможность публиковать твиты

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Служба технической поддержки Twitter сообщила, что у большинства аккаунтов снова появилась возможность писать сообщения.

"По мере того как мы продолжаем работать над исправлением (ситуации), эта функция может появляться и исчезать. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в нормальное русло", - сообщили в службе технической поддержки.

На время расследования функционал многих аккаунтов, в том числе верифицированных, будет ограничен, даже если они не имеют признаков взлома, добавили в службе. Аккаунты, которые были взломаны в результате этой атаки, останутся заблокированными, пока не будет уверенности в безопасности.

Между тем, основатель и глава Twitter Джек Дорси заявил, что поделится с общественностью подробностями ситуации со взломами, когда у него будет полное понимание произошедшего.

"Тяжелый день для нас в Twitter. Мы все чувствуем себя ужасно из-за случившегося. Мы диагностируем (проблему) и поделимся всем, чем сможем, когда у нас будет более полное понимание того, что именно произошло", - написал Дорси в своем аккаунте в твиттере.

Несколько известных аккаунтов Twitter, в том числе бывшего вице-президента США Джо Байдена, бывшего президента Барака Обамы, генерального директора Tesla и SpaceX Илона Маска и соучредителя Microsoft Билла Гейтса, разместили в среду аналогичные твиты с просьбой пожертвовать биткоины, обещая вернуть их в двойном размере через полчаса. Все сообщения включали адрес одного и того же биткоин-кошелька, в который за последние несколько часов было вложено более $110 тыс. Неясно, поступили ли эти деньги от ничего не подозревающих пользователей или от самих мошенников.

Предполагается, что данная кибератака является самой крупной в истории системы безопасности Twitter.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });