ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Трамп подписал указ о мерах против ряда стран за недостаточную борьбу с торговлей людьми

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп подписал указ об ограничительных мерах в отношении ряда стран, которые, как считают в Соединенных Штатах, прикладывают недостаточно усилий для борьбы с торговлей людьми, сообщает Белый дом.

"Я определяю, что Соединенные Штаты не будут предоставлять негуманитарную, не связанную с торговлей помощь правительствам Бурунди, Китая, Кубы, Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Эритреи, Ирана, Никарагуа, России и Сирии на 2021 финансовый год (с 1 октября - ИФ) до тех пор, пока правительства этих стран не выполнят минимальные стандарты закона ("Акт о защите жертв траффикинга" 2000 года - ИФ) или не предпримут значительных усилий для приведения себя в соответствие с минимальными стандартами", - говорится в указе Трампа.

Помимо прочего, в документе содержится распоряжение представителям США в Международном валютном фонде и многосторонних банках развития "голосовать против и прилагать все усилия для отказа в любом кредите или ином использовании средств соответствующего учреждения" для правительств перечисленных стран. Исключением из этого пункта также стали гуманитарная помощь, помощь, связанная с торговлей, а также помощь "в целях развития, которая непосредственно удовлетворяет основные потребности человека, не управляется правительством этих стран и не приносит никакой выгоды этому правительству".

При этом правительство США готово сделать "частичные исключения" для программ по борьбе с коронавирусом и вирусом Эбола, а также проектов, направленных на "удовлетворение минимальных стандартов искоренения торговли людьми".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });