ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

РФ и Италия готовят переговоры глав МИД и Минобороны в формате "2+2"

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Россия и Италия готовят встречу министров иностранных дел и обороны двух стран в формате "два плюс два", сообщает МИД РФ.

Как говорится на сайте российского внешнеполитического ведомства, в пятницу замглавы МИД РФ Александр Грушко провел в Москве переговоры с директором Департамента по политическим вопросам и безопасности министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии Паскуале Феррарой "по вопросу подготовки встречи министров иностранных дел и обороны Российской Федерации и Итальянской Республики в формате "два плюс два".

В консультациях также приняли участие представители оборонных ведомств двух стран.

"Обсуждены формат и повестка дня предстоящего министерского совещания. В ходе встречи были рассмотрены ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества с акцентом на развитие многопланового взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Состоялся обмен мнениями по ключевым темам международной проблематики, в том числе вопросам европейской безопасности, отношений России с Европейским союзом и НАТО, ситуации на Балканах. Отдельное внимание было уделено положению дел в Афганистане", - говорится в сообщении.

В МИД РФ сообщили, что в ходе консультаций "подчеркнут настрой на дальнейшее развитие контактов по линии внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран в интересах эффективного и сбалансированного решения актуальных международных проблем".

Состоялось подписание плана консультаций между МИД России и МИД Италии на 2022 год, добавили на Смоленской площади.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });