ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Украина и Польша взаимно упростили проезд грузовиков с топливом

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Министерство инфраструктуры Украины и министерство инфраструктуры и развития Польши договорились об отмене разрешений для всех перевозчиков, осуществляющих международные перевозки топлива, сообщила пресс-служба украинского ведомства.

"Ракетные удары РФ по нефтеперерабатывающим заводам и нефтебазам создали критическую ситуацию на рынке топлива. Цель команды министерства инфраструктуры в этих условиях – полная либерализация международных грузовых перевозок для решения этой проблемы. Новые правила уже вступили в силу, и их преимуществами могут воспользоваться как украинские, так и польские перевозчики. Благодарен польской стороне за конструктивную работу", - приводятся в сообщении слова министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова.

По его словам, будет продолжена работа над упрощением грузоперевозок и созданием максимально простых и понятных правил для перевозчиков необходимых для страны грузов.

Для безразрешительного въезда на территорию Польши перевозчикам топлива необходимо пройти регистрацию путем заполнения установленной формы, заполнить которую необходимо не позже, чем за сутки до пересечения границы.

В апреле Украина и Польша также договорились об увеличении объемов железнодорожных перевозок украинского экспорта в ЕС и на мировые рынки через Европу. В частности, стороны в ближайшее время создадут совместное логистическое предприятие.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });