ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Власти штата Нью-Йорк не рассматривают взрыв на границе США и Канады как теракт

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Губернатор американского штата Нью-Йорк Кэти Хокул не видит признаков теракта в инциденте на Радужном мосту, соединяющем ее штат с канадской провинцией Онтарио.

"Исходя из того, что мы знаем к этому моменту (...) относительно данной аварии, нет никаких признаков террористической деятельности", - сообщила Хокул на пресс-конференции.

Губернатор также пояснила, что водитель ехал на "чрезвычайно высокой скорости", прежде чем машина врезалась в разделительную полосу.

Хокул подтвердила, что погибли двое - водитель и его пассажир. Водитель, по ее словам, был жителем штата Нью-Йорк, его машина "полностью сожжена".

По данным источника газеты The New York Times, следователи установили, что инцидент не связан с терроризмом, и не обнаружили взрывных устройств.

По словам источника, водитель был игроком в казино, часто пересекал американо-канадскую границу и не имел криминального прошлого. Он и его пассажир были американцами.

В свою очередь, телеканал CNN отмечает, что сейчас возобновляется движение по мосту Льюистон-Квинстон, одному из четырех, соединяющих Канаду и США в этом районе. Все они, включая Радужный, были закрыты сразу после происшествия.

Как сообщалось, на месте взрыва работают сотрудники ФБР.

Накануне автомобиль сильно разогнался на Радужном мосту, и водитель, видимо, не справился с управлением. В итоге машина взорвалась близ пограничного КПП. Что именно спровоцировало взрыв, пока не установлено.

Двое находившихся в машине погибли. Сотрудник пограничной службы получил неопасные для жизни ранения.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });