ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Вышла обновленная версия российской корпоративной почты RuPost 2.2

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Компания "РуПост" выпустила новую версию отечественного корпоративного почтового сервера RuPost 2.2, сообщает пресс-служба ГК "Астра", в состав которой входит компания.

"Версия 2.2 стала значимой вехой в истории RuPost: фактически мы завершили первый этап развития ключевых технологий", - сказал через пресс-службу директор по продуктам и технологиям "РуПост" Сергей Орлик.

По его словам, это решение принципиально отличается от многих других, в которых используется комплекс открытых компонентов. Большинство из них либо строится с применением контейнеризации, либо является адаптацией общесистемных средств управления и их сочетаний. Однако ни в контейнеризации, ни в платформах управления класса Ansible не отражены специфика и логика почтовых систем, которые сами по себе в индустрии составляют целый сегмент.

"Мы разработали и реализовали такую архитектуру управления собственными и открытыми почтовыми компонентами, которая не только скрывает "под капотом" всю сложность их конфигурирования и взаимодействия, но и делает нашу систему легко масштабируемой и "суперживучей" за счет встроенных механизмов кластеризации и самодиагностики", - отметил Орлик.

Продукт включен в реестр Минцифры и, по версии TAdviser, входит в дорожную карту "Цифровое рабочее место сотрудника".

"Результаты расширенного нагрузочного тестирования RuPost 2.2 подтвердили правильность выбранной архитектуры кластера, которая обеспечивает управление и горизонтальной, и вертикальной масштабируемостью: при увеличении количества его узлов можно надежно обслуживать более 250 тысяч пользователей, и конфигурация одного узла останется рациональной", - сказано в сообщении.

В число поддерживаемых командными и визуальными средствами новшеств также вошли статические и динамические списки рассылок, возможность использования, в том числе повторного, LDAP-фильтров - например, для динамических списков рассылок, управление ресурсами календаря и новая версия единой корпоративной адресной книги для всех подключенных служб каталогов, аккумулирующая значимую информацию о контактах. Кроме того, разработчики сохранили привычный пользователям интерфейс панели управления и при этом перевели её на новую технологию реализации, которая позволяет быстрее развивать ее функционал и повышать степень удобств, информирует пресс-служба.

В сообщении отмечается, что вместе с RuPost 2.2 сейчас выходят обновленные версии инструментария для миграции с Microsoft Exchange RuPost Migration Tool и расширения RuPost Plugin для Microsoft Outlook с поддержкой протоколов CalDAV и CardDAV для работы с календарями, задачами, контактами и адресной книгой. RuPost Plugin становится общедоступным и во время перехода на RuPost его можно применять с другими почтовыми серверами.

"Программный стек, включающий корпоративный SuperApp WorksPad, сервер RuPost, ПО RuPost Desktop и RuPost Plugin для Outlook, делает уход с решений Microsoft максимально комфортным для пользователей: эта линейка продуктов предоставляет полный набор возможностей, чтобы легко импортозаместить почту уже сегодня", - сказал гендиректор "РуПост" Михаил Геллерман.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });