ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Полиция отказалась возбудить дело в связи с "тортовой атакой" на Касьянова

Вопрос с обжалованием постановления будет решен после получения его копии адвокатом

Полиция отказалась возбудить дело в связи с "тортовой атакой" на Касьянова
Во время выступления экс-премьера РФ Михаила Касьянова
Фото: ТАСС, Артем Коротаев

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Полиция решила не возбуждать уголовное дело по заявлению председателя оппозиционной партии "ПАРНАС", экс-премьера РФ Михаила Касьянова о нападении на него неизвестных с тортом, сообщил адвокат политика Александр Гофштейн.

"Мне сообщили о том, что вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по этому заявлению. Оно передано в ОВД по ЦАО для рассмотрения в административном порядке", - сказал Гофштейн в среду "Интерфаксу".

По его словам, копию постановления он пока не получил и не исключает, что обжалует данное решение полиции.

"Отказ может быть обжалован. Как только мы получим текст этого документа, мы решим этот вопрос", - сказал Гофштейн.

Отказ в возбуждении уголовного дела не стал для Касьянова неожиданностью.

"Да, я ожидал, что уголовное дело возбуждено не будет. Буду ждать административного производства", - сказал Касьянов в среду "Интерфаксу".

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил накануне, что ведомство своевременно рассмотрит запрос о нападении на Касьянова и даст на него ответ.

Ранее председатель партии ПАРНАС Касьянов сообщал, что в одном из ресторанов в центре Москвы неизвестные неславянской внешности в количестве 10 человек, выкрикивая угрозы, бросили в него торт.

Политик написал заявление о привлечении нападавших к ответственности за угрозы жизни и безопасности.

Во вторник Касьянов в своем твиттере сообщил о передаче в ГУ МВД по Москве дела о нападении на него с тортом. "Рассмотрение заявления о нападении на меня в ресторане передано из ОВД "Китай-город" в Главк МВД по Москве", - написал он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });