ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Неизвестный напал с ножом на пристава в Тверском суде Москвы

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Неизвестный мужчина напал с ножом на судебного пристава в Тверском суде Москвы при попытке вывести его из зала за несанкционированную видеосъемку, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Во время одного из заседаний на четвертом этаже здания Тверского суда группа граждан предприняла попытку фото- и видеосъемки судебного процесса. Судья им сделал замечание, а судебные приставы попытались выдворить нарушителей из зала суда. Однако один из нарушителей достал раскладной нож и напал на пристава", - сказал источник.

Злоумышленник не успел ранить пристава, так как был быстро задержан и обезврежен.

Позднее на сайте Тверского суда появилось сообщение, из которого следует, что инцидент произошел в коридоре 4-го этажа у зала судебного заседания до рассмотрения дела об административном правонарушении.

"Группа граждан вела себя шумно и агрессивно, одновременно производя фото и видеосъемку с мобильных устройств. Судебный пристав, дежуривший на этаже, неоднократно делал им замечания, призывая к порядку. Нарушители не вняли словам пристава, и им было предложено пройти в служебное помещение для оформления протокола об административном правонарушении", - говорится в сообщении.

При этом к наиболее активному нарушителю установленного порядка была применена физическая сила и спецсредства.

"После того, как этот гражданин был доставлен в служебное помещение службы судебных приставов, при снятии наручников задержанный выхватил из кармана нож, но находящийся рядом пристав перехватил его руку и обезоружил. На место была вызвана оперативно-следственная группа, которая произвела на месте правонарушения неотложные мероприятия. Задержанный был передан сотрудникам полиции и доставлен в ОВД Красносельский", - говорится в сообщении.

В суде не подтвердили информацию ряда СМИ о якобы массовой драке в здании суда.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });