ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Водитель врезавшегося в московскую остановку автобуса могла перепутать педали

Она получила легкие травмы

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Водитель автобуса, который врезался в остановку на Ставропольской улице в Москве, могла перепутать педали тормоза и газа, рассказал информированный источник "Интерфакса".

"Основной предварительной версией аварии является то, что водитель - девушка - перепутала педали тормоза и газа на подъезде к остановке и резко превысила скорость. Далее удержать автобус она уже не могла", - сказал он.

По его словам, водитель могла недостаточно отдохнуть перед сменой и ей не хватило внимания для управления автобусом, она была трезвой.

Сама она получила легкие травмы, медицинскую помощь ей оказали на месте ДТП, уточнил еще один источник "Интерфакса".

"Водитель автобуса - женщина 46 лет Вероника Анохина обладала достаточным стажем, была в автопарке на хорошем счету, ПДД не нарушала", - сказал он.

ДТП произошло утром у пересечения Краснодонской и Ставропольской улиц в Люблине. Автобус врезался в остановку, погибла женщина, еще два человека получили травмы. В департаменте транспорта предположили, что водитель не справилась с управлением.

Мэрия Москвы возьмет расследование аварии под особый контроль и окажет материальную помощь семье погибшей, объявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Один информированный источник говорил, что водитель нарушила скоростной режим и не удержала автобус. Другой информированный источник сообщил: "Изучается версия технической неисправности. Предстоит проверить, не отказали ли у автобуса тормоза".

Прокуратура Москвы начала в связи с этим ДТП проверку. Прокуроры оценят, как ответственные чиновники и организации соблюдают законы о безопасности пассажирских перевозок.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });