ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В мэрии сообщили о подтоплениях на дорогах Москвы из-за ливня

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Городские коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности из-за резкого ухудшения погоды в Москве в понедельник, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам; в свою очередь в департаменте транспорта Москвы заявили о подтоплениях на городских дорогах из-за ливня.

"Согласно прогнозу синоптиков, сегодня до конца дня в столичном регионе пройдут дожди, местами сильные, грозы с порывами ветра до 19 м/с. За сутки ожидается до 20 мм осадков", - сказал он.

В связи с этим, по словам Бирюкова, приведены в готовность все службы, предназначенные для ликвидации последствий непогоды. "На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов. Они готовы оперативно выехать в случае падения дерева, повреждения линии электропередач, рекламных конструкций, кровли здания, дорожных знаков и указателей", - отметил он.

Кроме того, электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания. В городе также приняты дополнительные меры по недопущению скоплений воды, защите от порывов ветра зданий, сооружений, объектов транспорта и торговли.

Бирюков также призвал москвичей быть внимательнее на улице, соблюдать правила личной безопасности, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Между тем, по сообщению департамента транспорта Москвы, к настоящему времени из-за ливня на дорогах местами наблюдается значительное скопление дождевой воды, что привело к затруднениям в движении транспорта.

Так, подтопления дорог наблюдаются в районе станции метро "Ботанический сад", в районе дома 67 на Дмитровском шоссе, на пересечении Красностуденческого проезда с Дмитровским шоссе, у дома 69 на Сущевском Валу, под Ростокинским мостом, в районе дома 41 на Шереметьевской улице и в ряде других мест.

Кроме того, из-за непогоды задерживается движение трамваев на Авиационной улице.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });