ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Кислородную трубу прорвало в пустом помещении больницы в Коммунарке

Кислородную трубу прорвало в пустом помещении больницы в Коммунарке
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - В помещении больницы в поселке Коммунарка в Новой Москве прорвало кислородную трубу, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Прорыв магистрали произошел в пустующей палатке временного коронавирусного госпиталя, не в основном здании больницы. Людей там не было. Никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Немного позже информированный источник сообщил "Интерфаксу", что при прорыве трубы с кислородом пострадал рабочий. "За медпомощью обратился мужчина. Это рабочий, который занимался монтажом временных корпусов больницы для коронавирусных больных. Его состояние стабильное, ему оказывают помощь силами больницы", - сказал собеседник.

Позже в пресс-службе МЧС Москвы сообщили журналистам, что произошла "разгерметизация кислородной линии". Это случилось "во время пусконаладочных работ в еще не введенных в эксплуатацию временных сооружениях для инфекционных пациентов" в больнице в Коммунарке.

В ведомстве отметили, что пострадавших нет и что нет угрозы для пациентов и персонала больницы. Соответствующие службы исправляют неисправность, добавили в московском МЧС.

В свою очередь в МЧС России сообщили, что больных на момент инцидента в корпусе не было. Утверждается, что происшествие не повлияло на работу действующих корпусов. В ведомстве заверили, что находящиеся на лечении пациенты в безопасности.

Аналогичную информацию обнародовал и департамент здравоохранения московского правительства.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });