Кремль подтвердил подготовку визита Путина в Китай в сентябре
Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Контакты и поездки президента РФ Владимир Путина в КНР по поводу годовщины победы над Японией находятся в стадии подготовки, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Да, такие контакты готовятся, такие поездки готовятся", - сказал Песков журналистам в понедельник, отвечая на соответствующий вопрос.
"Мы придаем взаимно огромное значение для этих дат. И для, собственно, памяти тех важных событий, вклада наших стран в борьбу с нацистскими проявлениями. И для наших двухсторонних отношений. Поэтому такие контакты сейчас активно готовятся", - добавил Песков.
Ранее посол РФ в Пекине Игорь Моргулов заявил, что председатель КНР Си Цзиньпин принял приглашение принять участие 9 мая в Москве в торжествах по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и пригласил президента РФ приехать в Китай в сентябре по случаю годовщины победы Китая над Японией.



