ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Профессор Воскресенский" готов к выходу из шанхайского порта

Владивосток. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Теплоход "Профессор Воскресенский" Арктического морского пароходства (АМП) полностью готов к выходу из китайского порта Шанхай, где удерживался в течение года из-за долгов судовладельца за ремонт судна.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" председатель Дальневосточного регионального отделения Российского профсоюза моряков Николай Суханов в пятницу, в настоящее время на судне все готово к выходу в море, есть топливо и провизия.

"Накануне вечером я говорил с капитаном теплохода, он пояснил, что для выхода из порта необходим только один документ, который в ближайшее время поступит по факсу", - сказал Н.Суханов.

"После получения, документ будет заверен в российском консульстве и передан китайским представителям. Таким образом, все формальности будут выполнены, и судно выйдет из Шанхая", - уточнил Н.Суханов.

Глава Дальневосточного отделения РПСМ также отметил, что "Профессор Воскресенский" отправится из Китая в один из портов КНДР, где возьмет груз песка, который доставит во Владивосток для строек объектов саммита АТЭС.

"Ожидается, что теплоход прибудет во Владивосток уже в конце следующей недели", - сказал Н.Суханов.

Он также добавил, что другой теплоход АМП "Василий Ян", который вместе с "Профессором Воскресенским" удерживался в китайском порту, уже прибыл на завод, где его разрежут на металлолом.

"В ближайшие три дня команда этого судна вернется в Приморье", - отметил собеседник агентства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });