Обрушение моста в Брянской области произошло из-за подрыва
Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что причиной обрушения моста в Выгоничском районе был подрыв.
"Произошел подрыв моста во время движения поезда Климово-Москва, где было 388 пассажиров. На это время семь человек погибли, трое детей получили ранение", - сообщил Богомаз в эфире телеканала "Россия 24".
Он добавил, что пострадавший в результате ЧП восьмимесячный ребенок будет отправлен в Москву.
В ночь на воскресенье в Выгоничском районе Брянской области произошло обрушение моста на пассажирский поезд №86, следовавший из Климова в Москву. По последним данным, cемь человек погибли, 66 пострадали, 47 госпитализированы. В РЖД сообщили об эвакуации пассажиров в пункт временного размещения на станции Выгоничи. Оттуда их доставили на автобусах на вокзал Брянск-Орловский и отправили на резервном поезде в столицу.
В Федеральной пассажирской компании (АО "ФПК), которая является дочерней компанией РЖД, заявили, что пассажирам, находившимся в поезде, возместят полную стоимость билета, а также начислят 20 тыс. баллов по программе "РЖД Бонус". Кроме этого, пассажиры могут рассчитывать на выплаты возмещения от компании АО "СОГАЗ".

