Прокуроры проверят подорожание воды в аэропортах на фоне задержек рейсов

Прокуроры проверят подорожание воды в аэропортах на фоне задержек рейсов
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Прокуроры в связи с задержками и отменами рейсов в российских аэропортах организуют мобильные приемные для пассажиров, будет установлена законность ценообразования на воду и другие продукты первой необходимости на территории аэропортов, сообщила Генпрокуратура.

"Транспортным и территориальным прокурорам поручено организовать мобильные приемные, куда пассажиры могут обращаться по вопросам нарушения их прав и оказания соответствующих услуг авиакомпаниями", - сказано в сообщении.

"Прокуроры на местах также осуществляют надзор за работой основных узловых железнодорожных вокзалов", - добавили в ведомстве.

Генпрокуратура держит на контроле ситуацию с отменами и задержками авиарейсов.

Последние несколько дней российские аэропорты стали чаще закрываться на вылет и прием рейсов в связи с мерами безопасности. Это привело к задержкам и отменам вылетов. А в некоторых аэропортах, по сообщениям СМИ, цена на пол-литровую бутылку воды превысила 400 рублей.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });