ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Убийство студента в Москве

Правоохранительные органы ищут убийц, зарезавших в столичном лесопарке Кусково студента МГГУ и ранивших его подругу. Девушка в тяжелом состоянии была доставлена в одну из городских больниц

Убийство студента в Москве
Фото: Reuters

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU – В Москве в лесопарке Кусково найден труп студента одного из столичных ВУЗов, а также тело его тяжело раненной подруги. Об этом сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах. По его информации, убитый 19-летний юноша был обнаружен вечером шестого октября в районе д. 5 по улице Юности, на его теле были многочисленные ножевые ранения.

Источник сообщил также, что тяжело раненная подруга являлась ровесницей студента и училась с ним в одном учебном заведении. Медики обнаружили у нее ножевое ранение живота, девушку госпитализировали.

Между тем Следственный комитет при прокуратуре РФ по Москве возбудил уголовное дело. По информации ведомства убитый являлся студентом Московского государственного гуманитарного университета. Дело возбуждено "по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство)".

Установлено, что погибший, 1990 г. р., был уроженцем Валдая Новгородской области. В ходе первоначального осмотра тела потерпевшего обнаружено около 30 ножевых ранений.

По предварительным данным следствия, около 23:30 вторника потерпевший прогуливался по парку со своей знакомой - студенткой того же университета. Во время прогулки на них напали двое неизвестных мужчин, которые скрывали свои лица. Они нанесли студенту множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте.

Девушке, которой также были нанесены ножевые ранения, удалось скрыться. В настоящее время она госпитализирована в одну из городских больниц. Как сообщил СКП, сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление. Рассматриваются различные версии происшедшего.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });