Президент РФ пока не обсуждал с Трампом консультации по Украине в Европе

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что пока не разговаривал с президентом США Дональдом Трампом по вопросам, касающимся последних консультаций в Европе по ситуации на Украине.

"У нас с президентом Трампом открытый диалог, и есть договоренность о том, что при необходимости мы можем друг другу звонить, связываться, договариваться. Он знает, что я открыт к этим разговорам, и он тоже, я об этом знаю. Но пока по результатам тех консультаций, которые (проходят - ИФ) в Европе, у нас разговоров не было", - заявил Путин в пятницу, отвечая на вопросы в рамках пленарной сессии Восточного экономического форума.

При этом Путин подчеркнул, что ему "сложновато это было делать", поскольку только что приехал из Китая и находится во Владивостоке.

"Но никаких проблем для коммуникаций у нас (с Трампом - ИФ) нет", - сказал Путин.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });