ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Медведев прибыл в Сингапур, где примет участие в саммите АТЭС и проведет переговоры с руководством этого государства

Сингапур. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в субботу в Сингапур, где проведет ближайшие три дня.

14-15 ноября Д.Медведев будет участвовать во встрече глав государств и правительств форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС). Затем 15-16 ноября состоится первый в истории двусторонних отношений визит российского президента в Сингапур.

В рамках форума Д.Медведев выступит на деловом саммите АТЭС и встретится с членами Делового консультативного совета, объединяющего представителей деловых кругов России и стран-членов АТЭС.

Ожидается, что центральной темой саммита АТЭС в Сингапуре будет тема преодоления глобального финансового кризиса. Президент РФ, по информации Кремля, расскажет о планах России по модернизации экономики. Кроме того, как сообщил ранее помощник президента РФ Сергей Приходько, Д.Медведев намерен уделить особое внимание теме обеспечения энергетической и продовольственной безопасности в азиатско-тихоокеанском регионе.

В ходе саммита в Сингапуре у президента РФ состоится ряд двусторонних встреч, в частности, с президентом США Бараком Обамой. Лидеры обсудят ход подготовки нового двустороннего договора о стратегических наступательных вооружениях.

Намечены также беседы Д.Медведева с председателем КНР Ху Цзиньтао, а также, возможно, с руководителями Японии и Вьетнама.

В рамках визита в Сингапур, который начнется у Д.Медведева по завершении саммита АТЭС, состоится еще одна встреча президента РФ с представителями бизнеса - руководителями крупнейших российских и сингапурских компаний.

Ожидается также, что во время пребывания в Сингапуре Д.Медведев посетит находящийся там с визитом российский ракетный крейсер "Варяг".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });