ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Тонны яблок

Санкт-Петербург. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге разыскивают мужчину, похитившего с овощебазы 10 тонн яблок, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в понедельник.

"В милицию обратилась уроженка Молдовы, продававшая яблоки. С ее слов установлено, что кражу фруктов совершил уроженец Кавказа", - отметил собеседник агентства. Она пояснила, что мужчина, запутав и обманув сотрудников, вывез груз с территории базы на Софийской улице в конце прошлой недели.

Принудительная торговля

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Сотрудник подмосковного управления ФСКН задержан за взятку, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СУ СКП по Московской области Юлия Жукова.

"Накануне в следственный отдел по Ногинску обратилась 36-летняя местная жительница. Она заявила, что сотрудник УФСКН заставляет её торговать наркотиками, а вырученные деньги передавать ему якобы за не привлечение к уголовной ответственности и общее покровительство", - сказал Ю. Жукова. Через несколько часов после обращения женщины 31-летний оперативный сотрудник УФСКН по Московской области был задержан с поличным в момент получения им трех тысяч рублей за вырученный товар. Офицер Наркоконтроля планировал передать женщине банковскую карточку, на которую она должны была и в будущем класть деньги, вырученные от торговли наркотиками. "Мероприятия по задержанию проводили сотрудники Федеральной службы безопасности. В суд направлено ходатайство об аресте задержанного", - отметила Ю.Жукова. Следственным отделом по городу Ногинску СУ СКП по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (Взятка).

Жажда скорости

Пенза. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники уголовного розыска УВД по Пензенской области задержали членов двух молодежных преступных групп, занимавшихся угонами автомобилей, сообщает пресс-служба регионального УВД в среду.

"Члены одной группы, в которую входили подростки до 16 лет, угоняли автомашины для развлечения. Они устраивали гонки, различные соревнования, а затем преднамеренно совершали на угнанных автомобилях ДТП - врезались в дерево или столб, а затем бросали", - говорится в сообщении. Вторая группа из подростков 16-17 лет, по версии следствия, угоняла автомашины, разбирала их и продавала на запчасти. За каждой группой числится до восьми эпизодов преступной деятельности, отмечает пресс-служба. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст.158 (кража) и ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В настоящее время участники одной преступной группы заключены под стражу, по второй решение пока не принято.

Умереть из-за оценок

Оренбург. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В одном из сел Красногвардейского района Оренбургской области проводится проверка по факту самоубийства 14-летней девочки.

Следственное управление СК РФ по Оренбургской области сообщает, что во вторник вечером после ссоры с отцом по поводу успеваемости в школе девочка выпила таблетки. После того, как состояние девочки ухудшилось, ее отец вызвал скорую помощь, однако реанимационные мероприятия к успеху не привели, школьница скончалась. Это не первый за последнее время случай самоубийства школьников в Оренбургской области. Ранее сообщалось, что вечером 13 октября в лесу около одного из сел Кувандыкского района было обнаружено тело повесившегося восьмиклассника. Мальчик уехал в лес на велосипеде, взяв с собой веревку, и там совершил самоубийство. В этот день учительница пожаловалась на плохую учебу школьника, и мама отругала его за это. Возможно, это и стало причиной трагического поступка. По данному факту расследуется уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Балконный схрон

22 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Целый "набор" боеприпасов времен Великой Отечественной войны обнаружили в хозяйстве у пенсионерки и изъяли милиционеры на северо-западе столицы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

"Около 10 утра в четверг в дежурную часть позвонил неизвестный, который сообщил, что на балконе квартиры жилого дома, расположенного во 2-м Тушинском проезде, хранятся боеприпасы", - рассказал собеседник агентства. Он отметил, что прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили патроны от пистолета и винтовки, четыре гранаты, два ножа, патроны в пулеметной ленте, взрыватели к гранатам, пять корпусов фугасных мин. Рядом с ними находились орденская книжка и два ордена. По словам собеседника, обнаруженные предметы были направлены на экспертизу. Сотрудники правоохранительных органов выясняют источник приобретения боеприпасов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });