ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Младенец в холодильнике

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В городе Асбесте Свердловской области в морозильной камере холодильника найдено замороженное тело новорожденного ребенка, мать умершего малыша уже призналась в содеянном, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых.

Он отметил, что ребенок родился еще в ноябре 2010 года у местной жительницы Евгении Архиповой, 1982 года рождения, которая вместе с сожителем уже воспитывала двух несовершеннолетних детей. "По словам женщины, ребенок стал плакать, и она не нашла ничего лучше, чем убрать новорожденного малыша в морозильную камеру, где он и погиб. При этом она скрывала от всех свою беременность - не вставала на учет по беременности, утягивала живот и родила дома", - сказал Горелых. Тело младенца обнаружил воспитанник местного детдома. Он пришел в гости к старшим детям Архиповой и, когда открыл холодильник, увидел ребенка в пакете из-под курицы, сообщил собеседник агентства. Когда мальчик вернулся в детдом, он рассказал об увиденном воспитательнице, она позвонила в милицию. Милиционеры проверили информацию и нашли тело. По их словам, тело младенца отправлено на исследование. Однако уже сейчас специалисты озвучивают предварительные данные, согласно которым ребенок родился живым. "Сейчас тело в таком состоянии, что даже невозможно понять, мальчик это был или девочка", - сказал представитель ГУВД. После проведения экспертиз будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Проверяются все показания матери, потому что изначально она пыталась свалить вину на свою подругу, добавил Горелых.

Краденый пастор и три изнасилования

Чита. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственный отдел по Советскому району следственного управления Следственного комитета по Бурятии возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Улан-Удэ, обвиняемых в похищении пастора евангельской церкви "Возрождение", а также изнасиловании трех девушек.

Уголовное дело возбуждено по п.п. "а, в, ж" ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п "а, ж" ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. "б" ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), сообщает пресс-служба республиканского ведомства. Ранее по данному инциденту дело по статье по ч.2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля без цели хищения с применением насилия) возбудило МВД Бурятии. По данным пресс-службы следственного управления, 10 января злоумышленники - родные братья, завладели автомашиной священнослужителя, избили его, поместили в багажник и на угнанном автомобиле приехали к знакомым девушкам, с которыми ранее произошел конфликт."Они насильно увезли девушек в одну из городских бань, где избили их и изнасиловали. После этого обвиняемые увезли мужчину и девушек в свой коттедж, где продолжили их избивать", - говорится в сообщении. По ходатайству следствия в отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу, второй находится розыске. Ранее агентству в пресс-службе МВД Бурятии сообщили, что на пастора 10 января напали три человека, скрутили руки, завязали глаза, затолкали в багажник автомобиля и увезли. Пастор рассказал следствию, что его привезли в незнакомое место и в течение ночи издевались над ним, его вероисповеданием, заставляли публично молиться и цитировать Библию. Кроме того, похитители, по словам пастора, выстрелили в него из пневматического пистолета. Утром священнослужителя привезли на окраину города и отпустили. Состояние здоровья пастора удовлетворительное. Его здоровью причинен легкий вред, оказана медицинская помощь - наложены швы на щеку. Расследование уголовного дела продолжается.

Танцующий милиционер

Екатеринбург. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В интернете появилось видео, на котором пьяные сотрудники ДПС города Краснотурьинска (Свердловская область) танцуют на патрульной машине.

По этому поводу уже начата служебная проверка, сообщает в среду пресс-служба ГИБДД Свердловской области. По данным областной ГИБДД, видеозапись была сделана еще в 2008 году на берегу озера в Краснотурьинске, где сотрудники милиции во внерабочее время отмечали присвоение очередного звания. Инспектор ДПС, машина которого появляется в кадре, пояснил, что приехал на место праздника, чтобы поужинать. "Один из сотрудников ОВД Краснотурьинского городского округа, также в свой выходной, устроил похабный, по-другому сказать не могу, танец на фоне патрульного автомобиля. Данные действия были сняты на видео на сотовом телефоне одним из присутствующих", - сказал начальник ГИБДД области Юрий Демин, слова которого приводятся в сообщении. В январе 2011 года, когда сотрудники ДПС стали оформлять протокол на жителя Краснотурьинска, за очередное нарушение правил дорожного движения, он сказал, что разместит в интернете видеозапись с "праздника". "Практически все сотрудники, присутствующие там, уволены из органов внутренних дел по различным основаниям, в большинстве своем в 2008 году. Однако настораживает тот факт, что никто из присутствующих сотрудников милиции даже не сделал попытки остановить это безобразие", - сказал Демин. В ходе служебной проверки будет определена ответственность за случившееся руководителей местного ГИБДД: начальника отделения и командира взвода ГИБДД ОВД Краснотурьинска.

Двуглавый теленок-гермафродит

Ереван. 27 января. ИНТЕРФАКС - В Армении на свет появился двуглавый теленок, сообщает в четверг армянское телевидение.

Животное родилось в селе Сотк Гегаркуникской области на севере Армении 25 января. Как сообщает телеканал, теленка искусственно кормят три раза в день. Кроме того, что новорожденный теленок имеет две головы, он еще и гермафродит - у него развиты признаки обоих полов

Педофил-рецидивист из Иркутска

Иркутск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский райсуд Иркутска вынес приговор по делу об изнасиловании десятилетнего мальчика.

Прокуратура Иркутской области сообщает, что подсудимый Павел Плотников признан виновным ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего) и приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Следствием установлено, что днем 17 апреля 2010 года Плотников, в состоянии алкогольного опьянения выследил в центре Иркутска десятилетнего мальчика, который возвращался домой после школы. В подъезде дома подсудимый набросился на ребенка, запугал его и совершил действия сексуального характера. Педофила задержал сосед мальчика, он и вызвал сотрудников милиции. Плотников был направлен на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу, по результатам которой признан вменяемым. По данным ведомства, Плотников ранее был неоднократно судим, в частности, за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, и длительное время отбывал наказание. Кроме того, в материалах дела имеются сведения о судимости Плотникова в 1995 году также за насильственные действия в отношении малолетнего.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });