ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Восемь вместо десяти

В федеральном списке партии "Справедливая Россия" на выборах в Госдуму будет восемь человек. В первой тройке – Миронов, Левичев и Дмитриева

Восемь вместо десяти
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU – "Справедливая Россия" определилась с избирательным списком федерального уровня партии на предстоящие декабрьские выборы в Госдуму. Как сообщил в субботу перед открытием съезда "справороссов" лидер партии Сергей Миронов, в федеральном списке "Справедливой России" будет восемь человек. "В первой тройке будет ваш покорный слуга, депутаты Госдумы Николай Левичев и Оксана Дмитриева. В список также войдут глава общества инвалидов России Александр Ломакин-Румянцев, Иван Грачев, Елена Драпеко, депутаты Госдумы, а также член партии Леонид Левин", - сказал он журналистам. Всего в списки на выборах в Госдуму будет включено 600 кандидатов.

Миронов сообщил, что на съезде будет принята программа партии, которая обсуждалась в течение пяти месяцев во всех региональных отделениях. Она будет состоять из пяти разделов, которые рассчитаны на ближайшие пять лет. "Это борьба с бедностью, коррупцией, политическим монополизмом "Единой России", выборность губернаторов и членов Совета Федерации, изменения в пенсионное законодательство, отражающие интересы граждан, конфискация имущества чиновников-коррупционеров, декларация не только о доходах, но и их расходов", - сказал политик.

Он отметил, что в списке партии нет ни звезд шоу-бизнеса, ни известных спортсменов, при этом особо выделил в федеральном списке главного редактора журнала "6 соток" Андрея Туманова. "В нашем списке - одни профессионалы, и мы идем работать в Думу. И работа эта будет нелегкая в условиях противодействия партии власти. Мы - команда единомышленников. У нас все - бойцы, которые не боятся открытых дебатов и дискуссий", - подчеркнул Миронов.

Лидер партии не сомневается в том, что фракция "справороссов" в новом составе Госдумы будет удвоена. "Наша задача-минимум - удвоить результат по сравнению с прошлыми выборами до 15%, а максимум - мы смотрим только вперед и выше", - подчеркнул Миронов. При этом он пояснил, что "справороссы" остановились именно на восьми кандидатах в федеральном списке, а не на десяти. "Хотя по этому вопросу были разные мнения, но мы решили именно так. В нашем списке есть как партийные, так и беспартийные кандидаты", - заявил политик.

Миронов напомнил, что полномочия нового состава Госдумы в соответствии с действующим законодательством будут составлять пять лет. И именно за это время "Справедливая Россия" намерена достичь серьезных изменений в российском обществе и политической системе страны.

В свою очередь, другой лидер партии, депутат Госдумы Николай Левичев пояснил журналистам, что все кандидаты от партии "знают свой маневр и свое положение в избирательном списке". По его словам, по Москве в избирательный список войдут депутаты Госдумы Галина Хованская и Геннадий Гудков, а также партиец Александр Гордеев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });